~Мир Сказок~

Объявление

Внимание!
У нас в игре есть только три неканонических персонажа. Все остальные должны быть героями фильмов или книг. Неканоны будут удаляться.
Полезные ссылки.
Правила, О мире, Роли и должности, Шаблон анкеты, Отсутствие, Помощь с аватаром, Реклама.
Администрация.
Глав. Админ: Лириада
Администраторы: пока нет.
Модераторы: Асаниима
Объявления.
Пока никого нет. Идёт набор участников. У нас уже есть все хранители.
Время года: лето.
Погода: тепло, но не жарко. Солнце периодически закрывается облаками, дует слабый ветер.
Время суток: пока нет о_О
События в игре.
Наконец-то стали появлятся люди. Ну...и не только люди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Сказок~ » Архив. » Портал.


Портал.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Портал расположен в лесу, на небольшой поляне. Сам портал представлет собой высокую арку из прозрачного камня, похожего на горный хрусталь, сверху арка уркашена небольшой светящейся звездой. Пространство внутри портала представляет собой густой серебряный туман. Из глубин портала дует слабый холодный ветер. Арка снизу увита плющом с красивыми белыми цветами.

0

2

Лодка остановилась. Девушка вышла на берег. Аккуратно сделал шаг вперед. Тишш мявкнула. Хорошо. Винар остановилась и провела рукой в темноте. Холодная поверхность хрусталя. А это что? Пальцы как будто погрузились в воду. Подул северный ветер, взъерошив копну светлых волос. Девушка поежилась. Кошка вертелась у ног, терлась боком, делясь теплом.
- Пойдем, Тишш? Все равно больше делать нечего. Выхода я отсюда не найду...
Согласное, немного беспокойное мяуканье в ответ. и кошк проходит сквозь необычную субстанцию вслед за хозяйкой.
Тепло... и светло? Похоже день. Где я? Девушка сделала шаг вперед. Шепот леса. Ни с чем не перепутать. Нити... Такие же. Подставляют бока чутким пальцам. Вестница улыбнулась. Хоть что-то знакомое...

Отредактировано Глашатая (2008-08-25 15:40:58)

0

3

-->Шатёр

Эльфийка появилась на поляне с лёгким порывом ветра. Она провела перед глазами рукой, избавляясь от эффекта нереальности, которое всегда испытываешь при переносе с места на место. Рядом с порталом стояла девушка. Молодая, со светлыми волосами, одетая в платье небесно-голубого цвета. Слепая. Лира почувствовала это, и печально улыбнулась.
Здравствуй, - негромко сказала она, подходя к девушке. Хранительница мысленно передала ей картину места, в котором они находились. Потом задумалась, и передала изображение себя. Правда, не такое чёткое - она уже давно не смотрела на себя глазами других. У ног незнакомки сидела кошка и внимательно смотрела на Лиру. Эльфийка села и протянула к кошке руку. Здравствуй... Она осторожно погладила её по голове.

0

4

Занавеси всколыхнулись. Медленно. Как-то нехотя. Что это?! Кто-то пришел. Не важно. Что с вами?
- Здравствуй, - женский голос. вспыхнувшая в сознании картинка. Лес. Светлая поляна. Хрустальная арка. Звезда. Белые цветы. Потом другая... Девушка. Видимо, говорившая. Обычная. Только вот... уши. Заостренные. Кто она? Я таких не знаю... Другой мир? Кошка дернулась к девушке. Испуганно прижалась.
- Светлого будущего, уважаемая. 

0

5

Цуме вышел из портала в обличаи волка. Яркий свет и прохладный ветер вывел его сюда. Перед его глазами простирался лес и поляна с белыми цветами. "Куда я попал?" - подумал волк. После всего случившегося с ним, он немного потерял память. Помнил лишь как умирал, т.е. предсмертную огонию. Потом перед его глазами мелькнули его друзья. "Что?... Что это было?..." - выпучил глаза серый. Потом он увидел девушку и рядом с ней пушистого зверька. "Кошка? И... человек? Неужели я жив? Но тот мир который я помню не был таким зелёным... вокруг была только пустота и холод..." - продолжал размышлять Цуме. Он всё ещё не понимал куда попал, хотя он до сих пор не вспомнил, как и почему погиб. Ещё рядом с девушкой и кошкой словно призрак виднелся чей-то еле замтеный силуэт. Кто же эт обыл?

0

6

Светлого будущего, уважаемая.
Лира слегка склонила голову набок. На краю сознания снова упрямо затрезвонил колокольчик...и из портала вышел волк. Мощный, серый, с шрамом в виде креста на груди. Эльфийка была сильно удивлена. Даже не тем, что двое появились за раз, а тем, что вторым оказался зверь. Хотя это явно был не обычный волк. Нда...Либо всё, либо ничего. - Подойди сюда. - говорить с волком в виде человека было неудобно, легче пользоваться мыслями. Надеюсь, тебе не придёт в голову нападать. - дружелюбно поинтересовалась Хранительница. Эльфийка "показала" девушке новоприбывшего.
Как тебя зовут? - спросила она, обращаясь одновременно к обоим.

0

7

"Нападать? Хм... кажись я переродился занового, но в новой жизни не хотелось бы иметь врагов. А зовут меня Цуме",- мысленно ответил серый. Потом он то поднимая, то опуская глаза, осмотрел незнакомку и недоверчиво сделал пару шагов вперёд, оказавшись в метре от чужаков. "Какая ты странная... прости за грубость",- сказал Цуме, но потом вспомнил, что незнакомка читает мысли. "А как зовут тебя и,- сузил глаза волк,- куда я попал?" после он повернул голову на девушку, а опустив глаза - на кошку. "А по волчьи разговаривать умеете?" - сказал Цуме в слух, чтобы проверить, понимают ли его.

Отредактировано Цуме (2008-08-25 16:52:47)

0

8

Офф: Предлагаю последовательность: Цуме, Глашатая, Лира.

Нити вновь пришли в движение. Вновь как-то слабо, медленно, неестественно. Девушка стояла посреди поляны, пытаясь разобраться в том, что с ними происходит. мельтешащие в голове мысли остановил запах. Запах крови, смерти и волчьей шкуры. Винар вздрогнула и замерла. Хищник. Кошка. Если ты ее тронешь, то... Кончики пальцев засветились голубоватым огнем. Еще одна картинка. Здоровенный матерый волк. Серая шкура. Спокойствия это не прибавило. Кошка встала на задние лапы и поскребла коготками по коже. Девушка нагнулась и подняла ее на руки. Животное прижалось всем телом и задрожало. Боишься? Я тоже... Но это не повод. Только он имеет право распоряжаться моей жизнью. Все остальные потерпят поражение. А потом испытают унижение. Быть побежденным слепой или убить беззащитного ребенка?
- Как тебя зовут?
- Naut'kyn.

Кошка почти успокоилась и озиралась по сторонам. Вестница погладила мягкую шкуру, почесала за ухом, услышав в ответ мурлыканье. Так-то лучше.

Отредактировано Глашатая (2008-08-25 17:00:19)

0

9

"Боится? Похоже лучше сделать вот так"
Тсуме превратился в человека и сел на корточки. Он посмотрел в глаза кошке. Та замерла. Но долго смотреть кошкам в глаза нельзя - знак угрозы. Потом человек отвёл взгляд и медленно потянул руку к голове пушистого зверька. Поцарапает, укусит или даст погладить - Тсуме было всё равно. Он не помнил каким был раньше, так что... всё решать кошке и её хозяйке.

0

10

Какая ты странная... прости за грубость.
Лира усмехнулась. Ты тоже не самый обычный.
А по волчьи разговаривать умеете? - спросил волк. Хоть и с трудом - она давно не общалась с волками - но девушка его поняла. Эльфийка нахмурилась. Да уж, для человеческого горла это будет не так-то просто... Она медленно произнесла:Умею и закашлялась. Потёрла шею рукой. Но лучше не буду.
Naut'kyn - представилась слепая.
Приятно с вами обоими познакомится. Меня зовут Лира. Отвечаю на твой вопрос. - она кивнула Цуме. Ты попал сюда. - девушка улыбнулась. Где это, я не знаю. Этот мир не имеет названия, как и город. Зачем вы сюда попали, я тоже не знаю...Но здесь не так уж плохо. Я покажу вам город. - после некоторой паузы сказала она, сделав ударение на слове покажу. Волк превратился в человека, и попробовал погладить кошку. Здорово. - заметила Лира, разглядывая Цуме в виде человека.

0

11

Нити резко разошлись в сторону и переплелись вновь другим кружевом. Он изменился. Был волк, а стал... Кто?
- Приятно с вами обоими познакомится. Меня зовут Лира. Отвечаю на твой вопрос. Ты попал сюда. Где это, я не знаю. Этот мир не имеет названия, как и город. Зачем вы сюда попали, я тоже не знаю...Но здесь не так уж плохо. Я покажу вам город.
Новая знакомая расставила акценты. Покажешь? Видеть отдельные картинки, если я не вижу целого мира... Зачем? Чтобы потом надеяться, что ты покажешь еще и еще... Чтобы надеяться, что я смогу видеть. Не трави душу, Лира. Живое тепло. Он подошел. Кошка мявкнула, но не стала обороняться. Просто дала дотронуться, готовая чуть-что броситься на защиту. Винар опустила Тишш на землю. Животное недовольно поднимало и опускало лапы. Ходить по камням, когда острые коготки звонко цокуют, ей нравилось больше.

0

12

Мы можем пойти пешком по дороге, это около полутора часов ходьбы, а можем переместиться прямо в город. Ещё есть вариант поехать на лошадях, но их только две. И то если вы умеете ездить безо всяких приспособлений... - сообщила Лира своим новым знакомым. Она посмотрела на портал - туман в нём стал почти белым. Интересно будет потом узнать, как он работает. И по какому принципу отбирают людей...и не только людей. Может, отбирают только тех, кто достоин. Кого, чего, почему? Хотя не исключено, что будут появляться и не самые приятные личности. А то будет утопия какая-то. А утопии, что бы не говорили, это ужасно скучно...Интересно, как там Аса? Раны у неё серьёзные. Надо будет потом к неё сходить. Лира снова посмотрела на девушку и волка. Да уж, их похожими точно не назовёшь, – усмехнулась эльфийка. Так что вы выбираете? – спросила она, не дождавшись ответа.

0

13

-На лошадях? Не! Не! Неее! - засмеялся Тсуме и снова стал волком. - Разве что позавтракать, а так.. я лучше по дороге... Хотелось бы всё здесь подробно посмотреть. Если есть возражения, то я лучше пойду один... Потом волк ещё раз осмотрел Лиру. "Почему у меня такое чувство, что она - не человек. Но моё чутье ни разу меня не подводило, но оно почему-то сейчас молчит... Пока ни одного из присутствующих я друзьями и врагами назвать на все 100 не могу... Что ж, поживём - увидим".
-Ну? Жду ответа, - сделал шаг вперёд серый и повернул голову на девушку по имени Naut'kyn.

0

14

- Мы можем пойти пешком по дороге, это около полутора часов ходьбы, а можем переместиться прямо в город. Ещё есть вариант поехать на лошадях, но их только две. И то если вы умеете ездить безо всяких приспособлений... Так что вы выбираете?
-На лошадях? Не! Не! Неее! - Смех. Снова разрыв Кружева. Снова запах волка. Запах хищника. - Разве что позавтракать, а так.. я лучше по дороге... Хотелось бы всё здесь подробно посмотреть. Если есть возражения, то я лучше пойду один...
-Ну? Жду ответа. - девушка почувствовала на себе взгляд. Кошка сидела у ног и меланхолично умывалась. Слепая на лошади. смешно. Да еще и с кошкой. Нет. Портал. Не люблю. Ощущение как будто ты превращаешься во много маленьких капелек, а потом тебя собирают. Вот только, кажется, что что-то забыли...
- Пешком, пожалуй.
Девушка сделала несколько шагов вперед. Кошка засеменила следом.

0

15

-Тогда ладно,- двинулся с места Тсуме. Он шёл медленно, но всё равно был на стороже. " Naut'kyn - слепая. Долго ли она сможет идти? И что делать мне?" - думал серый, после чего оглянулся... потом повернул голову назад. "Не вести же её под ручку, так? - ухмыьнулся волк. - И собакой-поводырём тоже быть не хочется". Тсуме вздохнул и остановился.
-Не покажешь ли в какой стороне тут город? - обратился он к Лириаде. - А то я, вроде как, не местный. - улыбнулся пустой улыбкой волк.

0

16

Девушка углубилась в лес. Рядом шла кошка, чуть касаясь кожи длинным хвостом, направляя. Я - одиночка. Никто не пойдет по пути, проложенному мной.

--- Куда-то ---

0

17

Ну что ж, пешком так пешком, - согласилась Лира, выслушав мнение Тсуме и Naut'kyn.
Не покажешь ли в какой стороне тут город?
А у тебя есть варианты? - удивлённо спросила эльфийка, посмотрев на волка. Туда, - она указала на единственную дорогу, в которую превращалась тропинка в нескольких метрах от портала. Они неспеша направились в ту сторону. Вдруг слепая свернула с дороги и скрылась за деревьями.
Так надо, - грустно прошептала Лира, обращаясь то ли к себе, то ли к волку. Она пару секунд продолжала смотреть в её сторону, после чего слабо встряхнулась, словно приходя в себя, и снова повернулась к Тсуме. Внимательно взглянула на волка. Хех, летать так летать. - пришла абсолютно неуместная мысль. Лира закрыла глаза и превратилась в серую волчицу с ярко-жёлтыми глазами. Пойдём, - она подмигнула волку.

--> Лес - Дорога Север-Город.

0

18

Сначала отстала слепая, а потом ещё и эльфийка обратилась в серую волчицу! У Тсуме сначала от удивления дёрнулась бровь, но потом он, как обычно, сделал серьёзное, полное безразличия (даже можно сказать пофигизма) лицо и продолжил следовать за ведущей его Лириадой.
-->>Лес

0


Вы здесь » ~Мир Сказок~ » Архив. » Портал.