~Мир Сказок~

Объявление

Внимание!
У нас в игре есть только три неканонических персонажа. Все остальные должны быть героями фильмов или книг. Неканоны будут удаляться.
Полезные ссылки.
Правила, О мире, Роли и должности, Шаблон анкеты, Отсутствие, Помощь с аватаром, Реклама.
Администрация.
Глав. Админ: Лириада
Администраторы: пока нет.
Модераторы: Асаниима
Объявления.
Пока никого нет. Идёт набор участников. У нас уже есть все хранители.
Время года: лето.
Погода: тепло, но не жарко. Солнце периодически закрывается облаками, дует слабый ветер.
Время суток: пока нет о_О
События в игре.
Наконец-то стали появлятся люди. Ну...и не только люди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Сказок~ » Архив. » Безымянный бог


Безымянный бог

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя, фамилия, прозвище, обстоятельства получения.
Винар, Вестница, Глашатая, naut'kyn
Сплела слепая девушка венок.
Какого цвета рвет она цветы,

Пол.
Ж
Никто вокруг ей объяснить не мог -
Ни лес, ни луг, ни шумные кусты.

Возраст. 
16 лет
Цветы в венок ложились все дружней,
Один оттенок краски брал в другом...

Кто вы? (эльф, человек, вампир, дракон…)
Человек
Какое чувство подсказало ей
Не ошибиться в выборе своем?

Из какого вы произведения?
«Безымянный бог»
И в этот миг я вспомнил о тебе.
Ты, зрячая, пройди сюда, к слепой,

Должность.
?
И горько подивись своей судьбе,
Сравнив слепую девушку с собой.

Внешность (не менее 2 строк, либо 1 строка + картинка)
Девушка среднего роста со светлыми вьющимися волосами до плеч. Миндалевидные глаза, затянутые белесой пленкой. Девушка слепа. Приятное милое лицо. Доброжелательная, часто грустная улыбка. Она не чувствует холода, поэтому всегда ходит босиком. Любит платья. Цвета для нее не имеют значения, т.к. она их не различает.
И ты цветы встречала на пути,
Рвала не наугад - наверняка,

Характер (не менее 3 строк).
Вдумчивая, спокойная девушка. Ее трудно развеселить или разозлить. У нее довольно сложный характер. Она привыкла к одиночеству и вечной темноте. Сама не жалуется на жизнь и ненавидит, когда это делают другие. Любит тихий шорох листвы, шепот леса, гул океана. Она видит руками и ушами. Мир звуков и чувств для нее – все.
Но не могла и не смогла сплести
Ты воедино даже два цветка.

Биография (как можно подробней)
Она не помнит своего детства, потому что его не было. Она не помнит своих родителей, потому что они ушли. Навсегда, оставив беззащитного ребенка в руках жрецов.

- Маааамаааа! Нет! Не забирайте меня! Мама, вернись! Мама!
Ребенок вырывается из цепких пальцев, которые уже оставили синяки на тонких руках. Мужчины держут крепко. Силы кончаются, и скоро девочка висит на руках жрецов. Чуткий слух улавливает последний вздох. Собственных родителей. Девочка закрывает невидящие глаза. Бледные губы шепчут молитву. Последнее слово. Все. Жрецы поднимают безвольное тело и куда-то несут. Мысли текут медленно. Из глубины души поднимается равнодушие. К миру. К своей судьбе. Остановка. Пришли? Уже? Босые ступни касаются пола. Холод пробирает до костей. Камень. С обеих сторон стоят жрецы, удерживая ребенка от падения. Занавеси всколыхнулись. Кто-то вошел. Холодные пальцы поднимают голову и смотрят в слепые глаза.
- Это она. Кладите на алтарь.
Слабая попытка вырваться. Но что может сделать ребенок против двух здоровенных мужчин? Тело опускают. Вероятно, на алтарь. Такой же гладко-отполированный камень. Только холод отступил. Пульсация тепла. Ноги и руки обхватывают кожаные ремни. Ну вот и все. Я иду к вам… Хрупкое тело изгибается в судороге. В кожу вонзаются горячие тонкие нити. Такие знакомые. Теперь настолько близко. Внутри полыхает пламя. Апатия.
Все стихло. Темнота. Мягкая, теплая, дружелюбная… Алое пятно костра, полыхающего в ночи. Девочка ступает по земле, покрытой тонким слоем снега. Выходит в пятно света.
- Я тебя ждал.
Ребенок вертит головой в попытке угадать. Но слепые глаза видят только костер. Уши слышат тихий голос, почти сливающийся с потрескиванием поленьев.
- Кто ты?
- Это неважно.
- Почему ты решаешь за меня?
- Потому что у меня есть право. Неотъемлемое.
- И кто же тебе его дал? Кто позволил тебе распоряжаться моей жизнью?
- Ты. Когда впервые дотронулась до гладкого верного бока. Когда впервые почувствовала себя неодинокой.
Девочка открыла рот, чтобы возразить. Но потом поняла, что он прав. Во всем. Право…

Так она стала Глашатой бога. Вестницей, приносящей дурные новости. Без возможности отказаться. Без возможности уйти.
Ее уважали. Ее мнение было самым главным. Она – была… практически богом. А потом… Защитила. Попыталась. Ценой собственной жизни. Лодка привезла ее к одному из порталов. Впустите?
Слепой видна связующая нить,
Которую давно не видишь ты,-

Способности.
Гобелен мира сплетен из Нитей силы. Девушка их «видит». Руками. Она их чувствует, гладит, дружит. Весь мир ей доверился. Заклинания тоже состоят из нитей. Она может дернуть за одну и все рухнет. Тело человека – тоже Кружево. Хитросплетение Нитей. Дернешь и все… Конец. Но ведь можно и вернуть к жизни, не так ли?
Всю жизнь ты не могла соединить
Разрозненные звенья красоты.

Артефакты, оружие.
Нет
Ты на венок в последний раз взгляни...
Ладонью защитив зрачки свои,

Домашние животные.
Кошка-поводырь. Тишш.
С ослепшим сердцем голову склони
Перед незрячей зоркостью любви.

Статус (надпись на авой.)
Пока нет
Как вы нас нашли?
Реклама
Читали правила?
да
Как часто будете появляться? (только честно)
Каждый день, кроме, может быть, выходных.
Ваши форумы.
нет
Связь с вами (ася, мэйл)
Скину админу по ЛС.

0

2

Глашатая, анкета хорошая. Куда бы тебя отправить...Ладно, давай ко мне в портал. Который Северный.

0


Вы здесь » ~Мир Сказок~ » Архив. » Безымянный бог